новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Медали из Коломны

0 62

Воспитанники спортивной школы № 1 отличились в Коломне (Московская область), где в составе сборной команды Липецкой области выступали на чемпионате и юношеском первенстве Центрального федерального округа по киокусинкай.

Победителями этих соревнований, в которых участвовали более 250 спортсменов из 11 областей, в своих возрастных группах стали Даниил Стукалов, Роман Чумаков, Александр Сотников и Степан Гавриленко — он стал чемпионом ЦФО среди мужчин в весовой категории до 70 килограммов.
Кроме того, серебряные медали завоевали Данил Загрядских, Иван Есин, бронзовые — Елизавета Асланова, Егор Стукалов и Егор Гаделев.
Занимаются эти спортсмены под руководством тренеров С. Н. Чермошенцева, С. В. Семянникова и Е. В. Лаврищева.
Воспитанница тренера С. Н. Чермошенцева Софья Чермошенцева, которая выступала за команду Тамбовской области, завоевала серебряную медаль женского чемпионата.
Даниил Стукалов, Роман Чумаков и Александр Сотников выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.
Александр Поляков, занявший 4-е место, стал перворазрядником.