новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Идет по стопам отца

0 68

Уроженец Ельца 19-летний Кирилл Жуковский забил дебютный гол, играя за первую футбольную команду московского «Динамо».

Произошло это в Катаре, где динамовцы находились на тренировочных сборах, в матче со сборной вооруженных сил Катара. Молодой футболист провел на поле весь первый тайм и на его исходе забил гол. Команды ушли на перерыв при счете 3:0. Во 2 тайме динамовцы, заменив 10 игроков, довели счет до разгромного — 12:0.
Несомненно, игра в первом составе московского «Динамо», да еще отмеченная забитым голом, — событие в
жизни К. Жуковского. С прошлого года он играет за вторую команду этого клуба в Футбольной национальной лиге. Есть надежда на то, что наш полузащитник сумеет закрепиться и в высшей лиге российского чемпионата.

Кирилл Жуковский в игре за столичное «Динамо».

Надо сказать, хотя Кирилл родился в Ельце, за команды нашего города он не играл. С 8 лет стал заниматься в столичной академии «Спартака», с 15 лет — в академии «Динамо». Выступал за юношескую сборную Москвы, что уже о многом говорит. Словом, с детства выбрал для себя путь профессионального футболиста. И это не удивительно. Ведь его отец Денис Жуковский — главный тренер ФК «Елец». А в прошлом он был ярким нападающим, лидером атак нашего клуба, а затем и липецкого «Металлурга», становился лучшим бомбардиром зоны «Центр», признавался лучшим футболистом Липецкой области. Будем ждать теперь спортивных достижений от его сына.
Кстати сказать, после возвращения из Катара и трехдневного отдыха, Кирилл в составе московского «Динамо» вылетел на второй тренировочный сбор в Турцию.