новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

0 39

На торжественном собрании в администрации Липецкой области, посвященном 95-летию ДОСААФ, первый заместитель главы региона Александр Рябченко дал старт традиционному месячнику оборонно-массовой работы.

Участники акции «Ворошиловский стрелок» в городском отделении ДОСААФ.

Отмечалось, что его участниками станут более 2500 школьников Липецкой области, в том числе ельчане. В рамках месячника до 23 февраля в нашем городе состоятся первенство по лазертагу, «ДОСААФовская лыжня» (биатлон), лыжный переход Елец — Задонск, посвященный очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана, соревнования на радиоуправляемых танках и др.
До 10 февраля продлится акция «Ворошиловский стрелок». Как сообщается на сайте ДОСААФ Елец, недавно в ней приняли участие ребята из школы № 1 им. М. М. Пришвина. Здесь действует «первичка» ДОСААФ, возглавляемая педагогом Владимиром Чернышовым. Школьники Степан Алисов, Даниил Альхимов, Роман Жданов на стрелковом рубеже решили проверить свою подготовку. Заветные 59 очков не выбили, но расстраиваться не стали, сказав, что будут учиться стрелять лучше.
А воспитанники Липецкой региональной спортивно-патриотической, физкультурно-оздоровительной общественной организации «ФЕНИКС» (руководитель Михаил Кобзев), перед тем как стать на рубеж, ознакомились с экспонатами оружейной выставки. Экскурсию для них провели инструкторы ВПК «Ельчане» Анастасия Доронина, Тимур Амирбеков и Степан Макаров. Примечательно, что многие мальчишки без труда узнали легендарные ППШ и АКМ. Значит, историей стрелкового оружия интересуются.
Первым на рубеж вышел Иван Увакин и сразу всех удивил, попав без особой подготовки в «десятку».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ