новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

0 180

Сегодня, 22 июня, одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. 1418 дней и ночей вел советский народ освободительную войну, в которой потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять и победить.


Мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни отстоял в те суровые годы наше Отечество.
Сегодня в Ельце в 10 часов на площади Революции, городском и ольшанском кладбищах, в сквере А. Гайтеровой, микрорайоне Александровском пройдут митинги и возложения цветов к местам захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны (6+). В городском парке в 17 часов — вечер песни с участием хора ветеранов ГДК «Дети войны поют о войне» (0+), а в 18 часов в драматическом театре «Бенефис» — спектакль о событиях Великой Отечественной войны «Не покидай меня» (12+).

В нашем городе, как и по всей стране, началась активная подготовка к 75-летию Великой Победы. В «Красном знамени» уже публикуются материалы под рубрикой «Проект «КЗ»: «К 75-летию Великой Победы». Пишите нам о своих родных, участниках Великой Отечественной войны, приносите фронтовые письма и фотографии.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ