новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ВЫБОРЫ В ЕЛЬЦЕ ПРОЙДУТ 11 СЕНТЯБРЯ

0 34

Сегодня (15 июня) на сессии Елецкого городского Совета депутатов были назначены выборы в новый созыв горсовета. Голосование пройдет 11 сентября, по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам.

Главное преимущество этой системы заключается в том, что люди будут выбирать конкретных депутатов, а не голосовать за партийные списки. Избиратель получит один бюллетень. На территории Ельца образовано 25 одномандатных избирательных округов, в каждый из которых входит по 2 избирательных участка. Проголосовать имеют право 79 с половиной тысяч человек.

Одновременно с выборами в Ельце в Липецкой области состоятся выборы депутатов в один из сельсоветов Добринского района, а также дополнительные выборы депутата Усманского горсовета и депутата Данковского горсовета,

Все избирательные кампании станут считаться официально стартовавшими с момента публикации в городской газете «Красное знамя», а также районных газетах решений о назначении выборов.

КСТАТИ:
Для избирателей работает информационная линия. Задать вопросы можно, позвонив по многоканальному номеру Единой диспетчерской службы (4742) 27-63-09. Узнать больше о выборах в Ельце вам также поможет чат-бот. Он быстро подскажет адрес вашего избирательного участка, проинформирует о кандидатах, поделится полезными ссылками.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ