новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В Ельце снимают фильм «Дембель»

0 186

В Ельце на протяжении месяца снимают полнометражный фильм Станислава Иванова «Дембель». В главной роли — Антон Васильев. Горожане также участвуют в этой работе.
Режиссер проекта — Станислав Иванов (возможно, кто-то смотрел его кинокартины «Бег улиток», «Немцы», «ЮЗЗЗ»). Производством нового фильма занимается продюсерская компания «Киномир» и фирма «KION».
— В поисках места для съемок наша киногруппа объездила маленькие города в Новгородской, Тверской, Ярославской, Тульской областях. Елец предложили сразу, но мы откладывали его на потом, казалось, далековат… А в итоге, когда приехали сюда, сразу поняли: это то, что нужно! Благодаря Ельцу картина, как пазлы, собралась в единое целое. У вас красивый, солнечный, чудесный город! Снимаем в центре: ул. Советская, 9 Декабря, Мира, площадь Ленина и другие места, — говорит С. Иванов. — «Дембель» представляет собой смешение жанров от водевиля, комедии про глубинку — яркую, сочную, острую, добрую, теплую — до простых и понятных нам сюжетов российских авторских фильмов нулевых годов.
Кинокартина о том, как ее главный герой Семен возвращается из Москвы в родной город Буй, где не был со времен службы в армии: ушел служить и не вернулся, хотя в городе его ждала девушка Лена. Тяжелая болезнь отца заставляет Семена вернуться домой и заново пережить события далеких лет.
Парень ищет выход из кризиса среднего возраста, хочет сбежать из привычных рамок своей жизни в столице. Надежду на новую жизнь дарит ему встреча с юной Майей (Елизавета Струнина), дочерью Лены. 
Майя, как две капли воды, похожа на свою мать, которая, как выясняется, давно погибла. Семен пытается спасти Майю от ее убогого, как ему кажется, существования, чтобы искупить вину перед оставленной им в юности Леной. Возникает вопрос: делает ли он это Семен ради Майи или ради себя самого и тех чувств, что дарит ему девушка?
Семена в кинофильме играет актер Антон Васильев, исполнивший главную роль в оригинальном сериале «KION» (МТС Медиа) «Хрустальный». Он признан одним из лучших сериалов 2021 года по результатам рейтингов критиков и опросам зрителей.
— В один из субботних дней ходила по рынку «Дионис» и увидела съемки фильма «Дембель». Понаблюдала со стороны за работой киногруппы и получила массу положительных эмоций. Здорово, что в Ельце снимают фильм про нулевые годы, — рассказала корреспонденту «Красного знамени» студентска ЕГУ им. И. А. Бунина Юлия Рыкова.
— Идешь по улицам нашего города, а тут стоит Антон Васильев, главный актер сериала «Невский», который я смотрел, пьет кефир… Как после этого не любить Елец? — с такой подписью опубликовал фото с актером в своих соцсетях начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Владимир Хабибулин.
Демонстрация фильма состоится не позже, чем в ноябре текущего года. Он будет эксклюзивно доступен подписчикам онлайн-кинотеатра «KION».
Соб. инф.
Студентка ЕГУ им. И. А. Бунина Ю. Рыкова и А. Васильев во время съемок фильма «Дембель».
Съемочный процесс на «Дионисе».
Фото Ю. Рыковой.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ