новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Прокурор г.Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного сбыта наркотического средства

0 57

Прокурор г. Ельца утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного сбыта наркотического средства.

Как установлено в ходе предварительного расследования, две неработающие наркозависимые ельчанки незаконно сбыли покупателю 0,18 г синтетического наркотического средства, содержащего в своем составе α-пирролидиновалерофенон, являющегося производным наркотического средства N-метилэфедрон.

Однако сделка купли–продажи наркотика была осуществлена в рамках оперативно-розыскного мероприятия по изобличению на территории города наркосбытчиков.

Обвиняемые были задержаны при передаче наркотика.

В ходе расследования уголовного дела им предъявлено обвинение по п «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).

Надзор за соблюдением законности на всех этапах следствия осуществляла прокуратура г.Ельца.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Прокуратура г. Ельца 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ