новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Екатерина ЛАПУНОВА, студентка ВГУ

0 49

Студентка института физкультуры, спорта и БЖ ЕГУ им. И. А. Бунина Алена Пешкова член сборной вуза по баскетболу, вместе с командой участвует в различных соревнованиях, нередко занимая призовые места.

Этот вид спорта так нравится девушке. что в будущем она планирует попробовать себя в роли тренера, чтобы привить свою любовь к мячу и корзине как можно большему количеству людей.

Сама Алена заинтересовалась баскетболом ещё в детстве. Ей нравилось наблюдать за играми по телевизору. А в 11 лет она самостоятельно записалась в спортивную секцию, где ее наставником стала тренер Наталья Николаевна Ивановна.

Первая в жизни Алены команда занималась на базе спортзала гимназии № 11. Сейчас девушка вспоминает, что спорт помог ей посетить множество городов, где проходили самые разные соревнования. Благодаря баскетболу команда А. Пешковой получила путевку в Сочи и успешно выступала там за юго-восточную железную дорогу. В числе достижений ельчанок победа на первенстве Липецкой области по баскетболу. Сегодня Алена не мыслит свою жизнь без команды, тренировок и спорта.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ