новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ТРЕТИЙ ПОШЕЛ

0 77

Елецким городским подразделением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБ и ПК) ОМВД России по г. Ельцу: он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК России, предварительным следствием установлено, что подозреваемый знал о содержании родственником сауны-притона с проститутками и продажей «левого» алкоголя. Знал, и не только не сообщил руководству о своей личной заинтересованности и конфликте интересов, но и не принял мер к пресечению данной противоправной деятельности. Напротив, «оказывал содействие в целях увеличения прибыли».

«Противоправные действия должностного лица повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том числе в дискредитации органов внутренних дел Российской Федерации, подрыве их авторитета», — сообщается в пресс-релизе СУ СК России по Липецкой области.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с сотрудниками областного УФСБ России по Липецкой области.
Сейчас по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководства следственного управления.

Это уже третий по счету высокопоставленный сотрудник елецкого горотдела полиции, в отношении которого за последние несколько месяцев возбуждено и расследуется уголовное дело. Как уже сообщалось в номере газеты «Красное знамя» за 4 августа (интервью со следователем по особо важным делам СО СУ по г. Елец майором юстиции А. В. Челядиновым), суд рассматривает материалы дела, возбужденного в отношении начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Ельцу. Ему инкриминировано превышение должностных полномочий, выразившееся в укрытии тяжкого преступления (ст. 286 УК РФ).

В работе следователей Елецкого межрайонного отдела СК было уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 294 УК РФ («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования») в отношении начальника полиции ОМВД России по г. Ельцу (заместителя руководителя горотдела МВД).

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ