новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Дарья Сухарева отличилась в «Сириусе»

0 26

Школьница из Ельца стала призером международной олимпиады по финансовой безопасности. Финал проходил в образовательном центре «Сириус».

В состязании приняли участие 500 человек из 12 стран: Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и др.

Дарье Сухаревой вручают Диплом на медальной площадке в «Сириусе».


Лучшими стали 72 студента и 26 школьников. Ученица 9-го класса гимназии № 97 Дарья Сухарева вошла в их число.
В программу были включены решения олимпиадных задач, проектная работа, лекции, деловые игры. Также ребята посещали мастер-классы от ведущих экспертов в области финансовой безопасности.
Победители и призеры получили особые права при поступлении в вузы и возможность стажироваться в Росфинмониторинге, на базе которого и проводится олимпиада по поручению Президента России Владимира Путина.
В Липецкой области этому вопросу уделяется большое внимание. Как отмечал губернатор Игорь Артамонов, «мы очень заинтересованы в том, чтобы молодежь и все жители Липецкой области повышали свою финансовую грамотность. Крайне важно, чтобы любой человек владел современными финансовыми инструментами и умел планировать личный и семейный бюджеты, свои расходы, адекватно оценивать существующие риски и правильно вкладывать деньги».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ