новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Наш дворовый футбол — лучший в области!

0 349

Елецкая команда стала победительницей областного молодежного футбольного турнира.

Проводился он на липецком стадионе «Сокол» в рамках всероссийского турнира «Дворовый футбол» с участием 180 юных футболистов из всех муниципалитетов региона. Игры были в упрощенном варианте: каждая команда выводила на поле не 11, а 6 игроков. Такой формат наиболее соответствует такому понятию, как дворовый футбол.
Ельчане из команды «Старт» (в нее входят в основном учащиеся лицея № 5) показали лучший результат и стали победителями турнира. На 2-й позиции — коллектив из Задонского района, 3-е и 4-е места разделили представители Грязинского района и Липецка.
Всероссийский турнир «Дворовый футбол» проводится в 56 регионах России. В следующем его этапе команда из Ельца, получившая, кроме Кубков и медалей, еще и 2 комплекта спортивной формы, будет представлять Липецкую область в Санкт-Петербурге, где с 27 августа по 1 сентября состоятся финальные матчи с участием юных футболистов-любителей.