новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ПРАВОВАЯ АКЦИЯ «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ»

0 28

3 декабря в России отметили профессиональный праздник всех юристов, независимо от сферы их профессиональной деятельности — День юриста, установленный Указом Президента РФ от 4 февраля 2008 года № 130.

2 декабря старшим юрисконсультом ПН Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте капитаном внутренней службы О. Рожковой совместно со старшим инспектором ГДН майором полиции Е. Шумской, инспектором ГДН капитаном полиции М. Дорохиным и начальником железнодорожного вокзала Елец Э. Палиенко на железнодорожном вокзале станции Елец и прилегающей к нему территории проведена правовая акция «Единый день консультирования», приуроченная ко Дню юриста РФ.

В ходе проведенной акции сотрудники полиции обращались к гражданам, находившимся на территории вокзального комплекса с напоминанием об основных правилах безопасности на объектах железнодорожного транспорта и в пути следования пассажирских поездов, о детском травматизме, об ответственности за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, о соблюдении правил пропускного режима на железнодорожных вокзалах, о необходимости использования световозвращающих элементов, о вовлечении в экстремистскую деятельность. Также были даны рекомендации по обеспечению безопасности в сети Интернет. Особое внимание уделили способам и праву граждан на обращение в территориальные органы МВД России с заявлением (сообщением) о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях вне зависимости от времени суток.

В завершении правовой акции всем участникам вручены памятки о предупреждении терроризма, о мошенничестве, а родителям несовершеннолетних вручены детские красочные памятки в картинках о личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Елецкий ЛО МВД России на транспорте.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ