новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Как будем праздновать 873-летие г. Ельца

0 427
Фото Максима Чурляева

30 — 31 АВГУСТА
Отдел ЗАГС администрации городского округа город Елец. С 12 до 15 час. — поздравление молодоженов, сочетающихся узами брака в День города (6+).
30 АВГУСТА
Сквер имени М. Соломенцева. В 10 час. — торжественное открытие обновленной городской Доски почета «Трудовая слава города Ельца» (6+).
Площадь Ленина. В 11 час. — торжественное открытие обновленной городской Доски «Юные дарования города Ельца». Детский праздник «Зажги свою звезду» (0+).
Улица Черокманова, 1. В 15 час. — открытый Кубок города по тяжелой атлетике и гиревому спорту, посвященный Дню города Ельца (6+).
Детский парк им. Б. Г. Лесюка.­ В 17 час. — игровая программа для детей от праздничного агентства «Гудвин» (0+).
Городской парк. В 18 час. — концерт джаз-оркестра «Давай с тобой поговорим» (6+).

31 АВГУСТА

Улицы Коммунаров, Ленина, М. Горького. С 8 до 14 час. — областная розничная торговая ярмарка «Елецкая ярмарка — именинница» (6+).
Ул. Советская, д. 85. В 9 час. — открытие центра подготовки боксеров «Кристалл Елец» (6+).
ФОК «Виктория». В 11 час. — открытие спортивной площадки для экстремальных видов спорта (6+). В 11-30 — показательные выступления и соревнования по BMX, скейтборду и трюковым самокатам (6+). В 11-30 — спортивные и игровые программы «Елец – за спорт!» — фестиваль йоги, соревнования по стритболу, мини-футболу (6+).
Стадион «Труд». С 12 до 21 час. — фестиваль спорта «Елец. Энергия позитива» (0+), семейная эстафета «Мама, папа, я — спортивная семья», футбольный турнир и матч за суперкубок, анимационная программа для детей, выступления кавер-группы ВИА «Василек» (г. Старый Оскол) и группы «Марсель» (г. Москва), молодежная дискотека, фейерверк.
Ул. Маяковского, д. 7. В 12-45 — торжественное открытие второго корпуса гостиницы «Гранд Елец» (6+).
Концертный зал ЕГУ им. И. А. Бунина. В 14 час. — торжественное собрание общественности города и праздничный концерт «Живи, Елец!» (6+).

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города, 30, 31 августа и 1 сентября будет перекрыто движение:
30 августа с 9 до 13 часов: по ул. Советской (на участке от ул. Л. Толстого до ул. Свердлова), по ул. Л. Толстого (на участке от ул. Советская до ул. Ленина), по ул. Свердлова (на участке от ул. Советская до ул. Ленина) — кроме общественного транспорта;
31 августа с 10 до 15 часов: по ул. Новолипецкой (на участке от ул. Пожарной до ул. Засосенской); с 11 до 22 часов: по ул. Коммунаров (на участке от ул. Ленина до ул. Профинтерна), по ул. Комсомольской (на участке от ул. Л. Толстого до ул. 9 Декабря);
1 сентября с 8 до 24 часов: по ул. Коммунаров (на участке от ул. Ленина до ул. Комсомольской); с 15 до 21 часа: по ул. Л. Толстого (на участке от ул. Октябрьской до ул. Ленина), по ул. Мира (на участке от пл. Ленина до ул. К. Маркса), а также по ул. Советская (на участке от ул. Л. Толстого до ул. К. Маркса), по ул. Свердлова (на участке от ул. Октябрьской до ул. Ленина) — кроме общественного транспорта; с 20-30 до 21-30: на пл. Победы.


Городской парк. В 11 час. — детская игровая программа «Елец — город детства» (0+). В 12 час. — конкурс рисунков на асфальте «Гоpод-сказка, гоpод-мечта» (0+). С 14 до 15 час. — концерт «Танцующий город» студии современного танца «Солнышко» (рук. А. Суховеева) (0+). В 17 час. — день национальных культур «Край казачества, вольности, славы» (6+).
Улица Коммунаров (на участке от ул. Ленина до ул. Комсомольской). С 16 до 20 час. — выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по народным ремеслам и промыслам, гастрономические ряды «Елец купеческий и мастеровой» (6+).
Краеведческий музей. В 11 час. — выставка «Деревянные стены Ельца» (макеты, изготовленные в лаборатории деревянного зодчества имени Федора Елецкого) (6+).
Дом-музей Н. Н. Жукова. В 12 час. — открытие выставки рисунков Н. Н. Жукова, привезенных из поездок по стране и зарубежью, «Вокруг света с мольбертом» (6+).
Ледовый дворец имени Анатолия Тарасова. В 12-30 — открытый чемпионат города Ельца по хоккею с шайбой, посвященный Дню города Ельца (6+).
Детский парк им. Б. Г. Лесюка.­ В 15 час. — игровая программа для детей «Наш город — это мы!» (0+).
Драматический театр «Бенефис». В 18 час. — премьера спектакля А. Вампилова «Провинциальные анекдоты» (12+).

1 СЕНТЯБРЯ

Литературно-мемориальный музей И. А. Бунина. В 10 час. — выставка народных текстильных кукол елецкого мастера О. В. Коротких «Куклы в гости к нам пришли» (6+).
Музей народных ремесел и промыслов. В 10, 12, 14 час. — мастер-класс по ткачеству «Уроки народных ремесел Ельца» (6+). В 12 час. — открытие выставки работ Т. С. Лошкаревой «Эпизоды из жизни уездного городка» (живопись) (6+).
Улица Коммунаров (на участке от ул. Ленина до ул. Комсомольской). С 11 до 23 час. — выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, гастрономические ряды «Елец купеческий и мастеровой» (6+).
Дом-музей Т. Н. Хренникова. В 11 час. — открытие выставки «Живи, живи, Елец!» (6+).
Городской парк. С 12 до 18 час. — 35-й городской открытый конкурс-фестиваль народного творчества «Играй, гармонь елецкая!» им. А. Матюхина (6+).
Драматический театр города­ Ельца «Бенефис». В 12 час. — детский спектакль «Царь Водокрут» (0+).
Детский парк им. Б. Г. ­Лесюка. С 13 до 15 час. — праздник детского творчества «Аленький цветок» (0+).
ИКЦ «Прожектор». В 14 час. — виртуальный концертный зал. «Сказки с оркестром. Приключение Пиноккио» (академический симфонический оркестр Московской филармонии, художественное слово — Дмитрий Назаров) (6+).
Улица Мира. С 16 до 19 час. — «Елецкий Арбат» приглашает (0+): интерактивные площадки, мастер-классы, уличные музыканты, арт-выставки, арт-кафе.
Площадь Ленина. В 19 час. — концерт белорусского певца Саши Немо и победительницы «Фабрика звезд — 4» И. Дубцовой (6+).
Набережная реки Быстрой Сосны. В 21 час. — праздничный фейерверк (18+).

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ