новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Фронтовой Новый год

0 28

Андрей ПАШИНСКИЙ

Юные участники движения «Волонтеры Победы» приняли участие в необычном мероприятии под названием вечер-погружение «Новый год на фронтах войны», состоявшемся в музее воинской славы и посвященном памяти празднования Нового года во время Великой Отечественной войны.

«Волонтеры Победы» на вечере-погружении «Новый год на фронтах войны».

Праздничный вечер организовали сотрудники краеведческого музея и его директор Е. Л. Андросова. Гости окунулись в тревожную, но тем не менее предновогоднюю, а значит, отчасти праздничную атмосферу военных времен. Ребята наряжали фронтовую елку, половина украшений для которой оказалась сделана из подручных материалов (патронных гильз и проволоки), а другая — из фотографий старых елочных игрушек, наклеенных на картон (сейчас такие игрушки — раритет). Также юные волонтеры научились собирать фронтовую посылку. Открытки с фотографиями предметов нужно было правильно отсортировать и сложить только самое необходимое. Ребята успешно справились с этой задачей.
Солистка городского Дворца культуры Е. Ю. Селеменева исполнила песни военных лет, придававшие нашим предкам сил и вселявшие веру в скорую победу.
В завершение вечера мальчишки и девчонки в рамках акции «Фронтовая открытка» написали поздравления военнослужащим — участникам СВО на новогодних открытках, стилизованных под образцы 1941 — 1945 годов. Они будут переданы в штаб общественной поддержки «Своих не бросаем», откуда вместе с гуманитарной помощью отправятся российским военным.
Как считает Е. Л. Андросова, такие мероприятия помогают юному поколению ближе познакомиться с историей, проникнуться атмосферой того времени и чувствами людей, а в нынешние времена — поддержать друг друга, близких и тех, кто стоит на защите нашей Родины.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ