новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

«Умная» теплица Ксении Овсянниковой

0 15

Учащаяся детского технопарка «Кванториум» Елецкого колледжа экономики промышленности и отраслевых технологий Ксения Овсянникова получила специальный приз за участие во II международном детско-юношеском конкурсе «Экология — дело каждого». Она побывала во Всероссийском детском центре «Орленок» на тематической программе естественно-научной направленности.

Как сообщается на сайте управления образования администрации Ельца, Ксения представила свой проект «Квантотеплица» в номинации «Экопроект». Ее теплица изготовлена из экологичных материалов и оснащена модулями, сводящими к минимуму участие человека в уходе за растениями.
Ксения рассказала, что программа в «Орленке» была очень насыщенной: практикумы, экскурсии, лабораторные занятия, встречи с интересными людьми, создание и презентация экопроектов. «Я узнала много нового о географии, биологии, экологии Черного моря и искала пути решения его экологических проблем. Также мы ознакомились с перерабатываемыми материалами, способами их повторного использования и влиянием на экологию планеты. Эта смена подарила мне новых друзей, живущих в разных городах нашей большой страны», — отметила она.
Юный эколог привезла с собой много интересных идей для будущих проектов — таких, как использование природных ресурсов родного края как биоиндикаторов для определения уровня экологической ситуации городской среды.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ