новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Лучшие спортсмены 2022 года

0 369

В прошедшем году ельчане добились немалых успехов в спорте, прославив в различных дисциплинах не только свой город, но и область на всероссийских и даже мировом уровнях.

Лидеры «Спартака»

Елецкий спартаковец, мастер спорта международного класса Мовсар Сулейманов занял первое место на чемпионате России, а затем отправился в индийский Нью-Дели, где завоевал титул чемпиона мира по гиревому спорту.
В первенствах ЦФО по дзюдо первые места заняли Владислав Матюхин, Мария Трубицына, Никита Неделин, Анастасия Поздняк. На всероссийских соревнованиях на призы ВФСО «Динамо» первое место — у Кирилла Кудрявцева.
Лучшими тренерами в ушедшем году признаны И. В. Новиков, А. Ю. Кравцов, В. И. Новиков, С. О. Попов, П. А. Балбеков, П. В. Тошин, В. В. Меренков, С. В. Балбеков, Н. С. Ларина. В их число влился и еще один наставник, кандидат педагогических наук А. А. Шахов.
Всего за 2022 год спортшкола заняла 142 призовых места на соревнованиях, 36 из которых — всероссийские и одно — международное.
Отмечены губернатором

В правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония, посвященная подведению итогов спортивного 2022 года.
Губернатор Липецкой области И. Г. Артамонов, главный федеральный инспектор по Липецкой области О. М. Снежков, первый заместитель руководителя региона А. Н. Рябченко и начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области М. В. Маринин чествовали лучших спортсменов и тренеров.
В их числе — воспитанник елецкой школы олимпийского резерва «Локомотив», мастер спорта международного класса по самбо Иван Агафонов. Лучшим спортсменом в видах спорта, не вошедших в программу Олимпийских игр, стал шахматист Илья Григорьев.
Лучшим спонсором елецкой спорт­школы олимпийского резерва «Локомотив» признан И. А. Рогов (директор ООО СЗ «Интер Девелопмент»), а директор СШОР «Локомотив» С. А. Баранов получил благодарственное письмо от главы правительства и управления физической культуры и спорта Липецкой области.
Сборная ЕГУ — победитель

На всероссийском уровне представители нашего университета добились немалых успехов в различных видах спорта.
В турнире для профессионалов по шахматам среди 80 шахматистов из 5 регионов 3-е место занял наш Александр Семенков.
На всероссийском турнире по силовому экстриму елецкие силачи Александр Кузьмин и Александр Клоков заняли первое и второе места соответственно.
Команда каратистов из Ельца в составе сборной Липецкой области завоевала 7 медалей двух крупных соревнований по всестилевому каратэ.
Сборная ЕГУ им. И. А. Бунина стала победителем медального зачета Кубка лиги самбо среди студентов, проходившего в Москве. В турнире приняли участие около 300 спортсменов из более чем 50 вузов России. Наша команда завоевала три золотые медали и одну бронзовую.
Ельчанка Арина Гридчина вошла в основной состав сборной России по боксу.
Тренеры высшей категории

В декабре прошедшего года тренерам спортшколы №1 С. В. Волобуеву, Н. Н. Ивановой, Е. В. Лаврищеву, К. В. Логвинову, Т. Б. Моска, Ю. В. Себрякову, С. В. Семянникову, Н. Г. Целухиной приказом начальника управления физической культуры и спорта Липецкой области М. В. Маринина присвоена категория «тренер высшей квалификационной категории».