новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Последние годы проводится перезагрузка отрасли

0 7

Почта России в 2022 году открыла четыре обновлённых сельских отделения в Липецкой области – в селах Сухая Лубна Липецкого района, Афанасьево Измалковского района, Сторожевое Усманского района и Вторые Тербуны Тербунского района. Их почтовыми услугами пользуются более 12 тысяч человек.

Почта не только отремонтировала помещения и сделала их доступнее для маломобильных людей, но и запустила в отделениях новые востребованные на сельских территориях услуги. Так, на почте теперь можно подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами, распечатать необходимые документы, а также получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате. Кроме того, в каждом обновлённом отделении появился медицинский уголок, где клиенты могут самостоятельно измерить давление, уровень кислорода в крови и температуру.

Как сообщает УФПС Липецкой области Почты России, в регионе почти 500 почтовых отделений, около 80% из них находятся в сельской местности. Важная задача, которая строит перед руководством отрасли, – модернизация сельских отделений, цифровизация и расширение услуг в них. Эту работу компания проводит по поручению Президента РФ Владимира Путина и при поддержке партии Единая Россия.

«Почта с ее огромной сетью отделений и маршрутов всегда была и остается стратегическим объектом. Последние годы проводится перезагрузка отрасли. В результате отделения становятся более комфортными, расширяется перечень их услуг. Это положительно влияет на уровень жизни территорий в целом», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ