новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В Липецкой области есть отличные площадки для размещения сборочного производства

0 12

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в ходе визита в Республику Беларусь провёл ряд встреч и посетил крупное предприятие по производству бытовой техники. Подводя итоги работы в Минске, руководитель региона отметил, что Липецкая область интересна белорусским коллегам и как импортёр их продукции, и как поставщик своих товаров.

«Коллег многое заинтересовало. У нас большие планы по развитию деловых связей с Республикой Беларусь», – прокомментировал губернатор.

Состоялась встреча с министром финансов Беларуси Юрием Селиверстовым. Обсуждали планы по дальнейшему наращиванию объёмов товарооборота и по реализации совместных проектов.

Затем Игорь Артамонов и первый заместитель министра промышленности Беларуси Александр Огородников посетили крупное предприятие по производству бытовой техники «Атлант». Продукция очень хорошо известна в России. Компания сотрудничает с Липецкой областью. Губернатор сообщил, что регион планирует развивать промышленную кооперацию с предприятием.

В Минпроме Беларуси Игорь Артамонов представил инвестиционный потенциал региона. «В Липецкой области есть отличные площадки для размещения сборочного производства. Действуют привлекательные условия для инвесторов, мы серьёзно занимаемся кадрами – готовим специалистов, которые нужны предприятиям, предлагающим высокую заработную плату», – отметил губернатор. 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ