новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Есть мастер спорта по футболу!

0 565

Воспитаннику елецкого футбола Кириллу Гоцуку присвоено звание мастера спорта России по футболу. Это определено вышедшим на днях приказом Минспорта РФ.

Курский «Авангард», в составе которого выступает 27-летний защитник, в прошлом году вышел в финал Кубка России по футболу, в котором, правда, уступил «Тосно» из Ленинградской области. Однако согласно действующим правилам участники финала получили возможность стать мастерами спорта. Теперь, спустя год после спортивного события, приказом Минспорта это окончательно узаконено.
Футболом Кирилл начал заниматься в Ельце в детском клубе «Орленок». С 17 лет он уже выступал за ФК «Елец» в первенстве ПФЛ и первенстве Черноземья. Затем в течение 4 сезонов К. Гоцук играл за липецкий «Металлург». В 2016 году перешел в ярославский «Шинник», потом — в «Крылья Советов» (Самара). В начале 2018 года К. Гоцука передали в аренду курскому «Авангарду», в составе которого он и вышел в финал Кубка России.
Отметим еще, что Кирилл — выпускник ЕГУ им. И. А. Бунина, по итогам прошлого сезона его признали лучшим защитником Футбольной национальной лиги (ФНЛ). А еще он неоднократно участвовал в матчах открытого турнира по минифутболу на Кубок газеты «Красное знамя». Мы не раз публиковали информацию о талантливом защитнике на страницах городского СМИ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ