новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

«Песни Леля»: первенство юных фигуристов

0 58

Андрей ПАШИНСКИЙ

На арене Ледового дворца им. Анатолия Тарасова прошло открытое первенство Ельца по фигурному катанию «Песни Леля».

Такие масштабные соревнования организованы в Ельце впервые. Инициативу их проведения предложила тренер елецкой спортшколы № 2 А. А. Лаврентьева. Ее поддержали 156 участников не только из Ельца, но и Липецкой, Белгородской, Воронежской, Тульской, Тамбовской областей, а также города Сочи. Как говорит Александра Александровна, развивать фигурное катание и привлекать к нему как можно больше людей — ее мечта.

Для воспитанника елецкой спортшколы № 2 Александра Соколова участие в первенстве стало первым в жизни выступлением.


Возраст участников соревнования разный, в них состязались как совсем юные фигуристы 3 — 4 лет, так и их более старшие товарищи, кандидаты в мастера спорта. Для малышей первенство стало настоящим праздником благодаря музыке и ярким костюмам. Состязания проходили в нескольких номинациях: «Юный фигурист», «Юный спорт­смен», «Первые шаги», «Дебют», «Взлет».
За выступлением участников и их выполнением необходимых норм и правил в каждой номинации следила профессиональная судейская коллегия из Москвы.
В итоге победителями соревнований из числа воспитанников тренера А. А. Лаврентьевой стали Таисия Живалова, Полина Шатохина, Матвей Кобзев, Вероника Ермакова, Полина Мещерякова, Милена Зудина и Евгений Мокренский, Арина Селищева, Яков Чивилев, Елизавета Смыкова. В числе призеров — Анастасия Рязанцева, Марина Лепанова, Арина Вдовина, Полина Каширина, Арина Масленникова, Ульяна Попова.
Под руководством елецкого тренера Т. В. Хохловой победили Валерия Чорненькая, Александр Соколов, Регина Козырева и Стас Ефремов. В числе призеров — Мария Сенчакова, Иван Стрелков, Мария Синегубова, Анастасия Сухарева, Тимофей Антипин, Дарья Звонарева, Егор Полосин, Екатерина Дмитриева.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ