новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Есть условия для самореализации

0 34

В городском парке на главной сцене состоялся творческий молодежный фестиваль «Твое время». Он организован в Ельце во второй раз специалистами управлений по физкультуре, спорту, молодежной политике и культуры администрации Ельца.

Цель проекта — создание условий для реализации творческого потенциала юношей и девушек. Активисты молодежного корпуса и волонтеры провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для всех желающих по направлениям: бисероплетение, квиллинг (изготовление объемных композиций из скрученной в трубочку бумаги), вышивка крестом, рос­пись по ткани при помощи штампов с краской, в том числе с символикой Ельца. Тут же работали 4 площадки: фотопрактикум от фотографа Юлии Дякиной, мастер-класс от волонтеров культуры, художественная роспись в технике «пастель» от учителей школ искусств и психологический тренинг от педагога ЕГУ им. И. А. Бунина И. А. Колосовой.
Кроме того, на главной сцене горпарка состоялся концерт с участием свыше 25 творческих коллективов и сольных исполнителей. Здесь выступили 110 человек, состязавшихся в различных номинациях — таких, как художественное чтение, хорео­графическое творчество, вокал. Они представляли 6 организаций среднего профессионального и высшего образования.
Исполнители самых ярких номеров на сцену поднимались дважды, поскольку после концерта состоялась церемония награждения участников в различных номинациях. Например, студент Елецкого колледжа искусств им. Т. Н. Хренникова Даниил Петрищев учится на отделении ударных и духовых инструментов, но гран-при фестиваля получил за виртуозное исполнение композиции Ф. Феллини на аккордеоне, а студентка музыкального отделения ЕГУ им. И. А. Бунина не только спела народную песню «На Кубани», но и аккомпанировала себе на гармошке.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ