новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Юные дарования Ельца

0 29

— Видела обновленную Доску почета «Юные дарования Ельца». Как хорошо, что в нашем городе столько талантливых мальчишек и девчонок! Хотелось бы узнать подробнее о заслугах каждого из них.
Галина МЕДВЕДЕВА,
ул. Пушкина

В этом году сертификаты, подтверждающие право быть представленным на городской Доске почета, получили 26 школьников. Они отличились в трех номинациях: «Образование», «Культура» и «Спорт».


Образование

Никита Азовцев (лицей № 5) — президент ученического самоуправления, дипломант I степени Всероссийского конкурса «Медиабум», победитель регионального детского кинофестиваля «Медиастарт», регио­нальной медиашколы, лидер РДДМ «Движение первых» отделения медиа и коммуникации.
Кирилл Ахмедов (лицей № 5) — призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву и обществознанию и муниципального этапа по обществознанию, праву и экономике, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
Александра Клеменцова (лицей № 5) — призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, областной олимпиады старшеклассников по избирательному праву «Выборы — шаг в будущее», победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.
Мария Самсонова (лицей № 5) — призер регионального и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, информатике, русскому языку, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии и физической культуре.
Федор Чурляев (лицей № 5) — призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и немецкому языку, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе, немецкому языку, математике, истории.
Кристина Меркулова (школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов) — победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, экономике, праву, экологии, искусству и МХК, призер регионального этапа Всероссийский олимпиады школьников по обществознанию. Кристина стала лучшей в кейс-турнире «Большая перемена» в составе команды Липецкой области, обладательница диплома I степени международной SKILLS-олимпиады по истории и Всероссийской викторины по английскому языку, участница регионального молодежного форума «Финансовая грамотность: от урока — к успешной жизни».
Мария Чаплыгина (гимназия № 11) — призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, победитель муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. На первенстве Липецкой области в беге на 800 м завоевала серебряную медаль, стала чемпионкой Липецкой области в кроссе на 1 км. Мария — победитель Дельфийских игр, лауреат всероссийских конкурсов классического танца, активный член Российского движения детей и молодежи «Движение первых», участник военно-патриотического движения «Юнармия».
Алина Меркулова (гимназия № 11) — призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности; муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, основам безопасности жизнедеятельности. Завоевала бронзу открытого спортивно-технического чемпионата Липецкой области по робототехнике среди учащихся RoboLipPro — 2023 центра цифрового образования детей «IT-куб» г. Липецк. Алина — обладательница V степени золотого знака отличия «Готов к труду и обороне», участница акции «Парад в каждый двор».
Анастасия Лыкова (школа № 15) — победитель регионального этапа и призер федерального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», победитель регионального конкурса экскурсоводов «Край родной», призер региональных этапов всероссийского конкурса «История России в школьных музеях» и Всероссийского конкурса музеев в номинации «Лучший экскурсовод музея», призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву.
Диана Мандрова (гимназия № 97) — победитель всероссийского конкурсного отбора на участие во Всероссийском форуме лидеров ученического самоуправления «Территория успеха», призер Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению «биология», победитель конкурсного отбора ФГБУ «Росдетцентр» на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Время первых» в МДЦ «Артек», призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству, русскому языку, литературе, биологии, истории, обществознанию и математике лауреат международных и всероссийских конкурсов народного пения и танца.
Дарья Сухарева (гимназия № 97) — призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике, третьей степени отборочного тура отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» по математике и физике, победитель пригласительного школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, физике и информатике фонда «Талант и успех» образовательного центра «Сириус», призер заключительного этапа региональной олимпиады школьников по цифровой и финансовой безопасности, регионального этапа олимпиады имени Леонардо Эйлера, международной олимпиады по финансовой безопасности, победитель третьего (заключительного) этапа национальной олимпиады по анализу данных DANO.
Екатерина Тепляшина (гимназия № 97) — неоднократный призер и победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, истории, обществознанию, биологии, экологии и искусству (МХК), призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, победитель регионального этапа в номинации «Люди Артека» конкурса «Лидер», полуфиналист Всероссийского конкурса «Большая перемена, участник краш-теста бизнес-проекта молодых предпринимателей.


Культура

Николай Шлиманов (отделение народных инструментов ДШИ № 1) — лауреат I степени XIV Международного конкурса среди музыкантов Grand music art, лауреат II степени I Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах имени А. В. Склярова «Кубок Черноземья».
Никита Кривоносов (отделение струнно-смычковых инструментов ДШИ № 1) — серебряный медалист XII Молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды», лауреат II степени VI Всероссийского открытого конкурса музыкального искусства «Я — музыкант».
Ева Тучкова (солистка студии эстрадного вокала «Поющий город» городского Дворца культуры) — лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля «Минута славы», а также IX Всероссийского конкурса «Надежды России»
Ульяна Аксенова (солистка заслуженного коллектива народного творчества Липецкой области «Театр танца «Эльта») — обладательница золотых медалей Дельфийских игр «Старт надежды», Гран-при международных фестивалей-конкурсов «Арт dance», «Арт-премьер», неоднократный лауреат международных фестивалей-конкурсов хореографического искусства.
Екатерина Середенина (художественное отделение ДШИ № 3) — золотая медалистка XII Молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды», лауреат общероссийского конкурса «Молодые дарования России».
Руслан Сигунов (отделение народных инструментов ДШИ № 2) — обладатель Гран-при IV Международного многожанрового конкурса культуры и искусства «Музыкальный мир», золотой медали XII Молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды».
Кира Мешкова (фольклорное отделение ДШИ № 2) — лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля «Богатство Родины моей», лауреат I степени I Областного конкурса народного пения и традиционной пляски «Развеселая канарейка».
Владислав Котосонов (солист вокального коллектива «Любава kids» Дома культуры железнодорожников) — лауреат I степени международного проекта музыкальных и танцевальных жанров «Ты можешь!» конкурса «Листопад» и Международного фестиваля-конкурса «Гранд-талант», лауреат II степени Всероссийского творческого конкурса «Арсенал талантов».
Елизавета Аполинариева (хорео­графическое отделение детской школы искусств имени Любови Соколовой) — лауреат III степени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России», участница проекта «Большие и маленькие» на канале «Культура».


Спорт

Егор Бобров (отделение легкой атлетики СШ № 1) — неоднократный победитель и призер областных и межрегиональных соревнований по легкой атлетике в дисциплинах «Прыжок в высоту», «Прыжок в длину», «Прыжок тройной», бронзовый призер первенства Центрального федерального округа России в составе команды Липецкой области в эстафете 4х100 м. Егор выполнил норматив первого спортивного разряда по легкой атлетике.
Арина Гридчина (спортивно-пат­риотический клуб «Кристалл Елец») — неоднократная победительница и призер первенства Центрального федерального округа России по боксу, многократная победительница первенства Липецкой области, член спортивной сборной команды России по боксу.
Никита Неделин (отделение дзюдо спортивной школы «Спартак») — победитель первенства Центрального федерального округа России по дзюдо, серебряный призер первенства ЦФО России по самбо, победитель первенства Липецкой области по дзюдо, самбо, участник XI летней Спартакиады учащихся России, кандидат в мастера спорта по дзюдо и по самбо.
Виктория Савельева (отделение фигурного катания на коньках СШ № 2) — неоднократная победительница областных и межрегиональных соревнований, победительница открытого кубка Орловской области, первенства Волгоградской области, обладательница второго спортивного разряда по фигурному катанию на коньках.
Сергей Шматов (отделение шахмат СШ № 1) — многократный победитель и призер областных и межрегиональных соревнований, участник чемпионатов Центрального федерального округа России. Сергей выполнил норматив первого спортивного разряда по шахматам.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ