новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Препятствий станет меньше, а комфорта — больше

0 134

В Ельце насчитывается более 10 тысяч человек с ограниченными возможностями. Для создания им и другим маломобильным группам населения высокого качества обслуживания управление Пенсионного фонда в городе Ельце (межрайонное) реализует программу «Доступная среда».

Ее главная цель — обеспечить максимально благоприятные условия для беспрепятственного доступа в здание и комфортное пребывание в клиентской службе управления. Для ориентации слабовидящих и незрячих здесь есть тактильные полосы и специальная плитка, таблички-пиктограммы с указателями со шрифтом Брайля. Работает информационное табло с голосовым дублированием. Для тех, кто передвигается на колясках, предусмотрен дополнительный вход, санузел оборудован поручнями. На поверхность прозрачных дверей при входе в здание нанесена контрольная маркировка.
К 2020 году, когда программа «Доступная среда» должна быть реализована в полной мере, здание управления и помещение клиентской службы оснастят всеми необходимыми техническими средствами и оборудованием.
Хорошим подспорьем для инвалидов и маломобильных групп горожан становится получение услуг в электронном виде, без посещения специалистов управления. Используя «Личный кабинет» на сайте ПФР, можно направить обращение, подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки, ежемесячной денежной выплаты, заказать нужные справки и документы, а также в случае необходимости записаться на прием к специалисту.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ