новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Доска почета для юных

0 189

Маруся БЫКОВА

Еще в сентябре состоялось торжественное открытие обновленной городской Доски почета «Юные дарования Ельца». Имена 26 одаренных ельчан были занесены на нее.

Одаренные ельчане, чьи имена и фото занесены на Доску почета «Юные дарования Ельца» с руководителями города.

По просьбе наших читателей мы называем всех. В их числе победители и призеры предметных олимпиад, международных и всероссийских творческих конкурсов, спортивных соревнований, а также ребята, чьи достижения стали примером для подражания.

Лучшие среди школьников


Елецкие школы гордятся своими учениками, среди которых: Мария Бочаева (10 класс, гимназия № 11), Станислав Корнаухов (9 класс, школа № 24), Олег Корнев (11 класс, лицей № 5), Светлана Климова (7 класс, школа № 1 им. М. М. Пришвина), Павел Малютин (11 класс, гимназия № 97), Полина Миляева (11 класс, школа № 1 им. М. М. Пришвина), Илья Монашев (10 класс, лицей № 5), Шамил Мухтаров (11 класс, гимназия № 97), Полина Ролдугина (10 класс, школа № 12), Александр Суранов (11 класс, школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов), Валерия Тулупова (11 класс, лицей № 5), Ольга Черноухова (10 класс, гимназия № 11).

Творческая молодежь

На Доске почета юных дарований представлена и творческая молодежь: воспитанники учреждений дополнительного образования управления культуры администрации Ельца: Елизавета Аполинариева (хореографическое отделения детской школы искусств им. Л. Соколовой), Константин Баранов (отделение народных инструментов (гитара) детской школы искусств № 1), Никита Богачев (народный коллектив эстрадного танца «Эльта» городского Дворца культуры), Екатерина Дедова (хоровое отделение детской школы искусств № 1), Артем Климков (театральное отделение детской школы искусств № 3), Алла Климова (художественное отделение детской школы искусств № 3), Олеся Мамонтова (отделение живописи детской художественной школы), Рости­слав Пахомов (театральное отделение детской школы искусств им. Л. Соколовой), Илья Хромых (отделение народных инструментов (аккордеон) детской школы искусств № 2).

Юные спортсмены


Елецкие воспитанники учреждений физической культуры и спорта также получили сертификаты, подтверждающие право быть представленными на Доске почета: Михаил Межинский (ДОСШ «Спартак»), Михаил Парфененко (детско-юношеская спортивная школа № 1), Степан Протопопов (детско-юношеская спортивная школа № 2), Диана Сичинава (спортивная школа олимпийского резерва «Локомотив»), Ксения Татарникова (детско-юношеская спортивная школа № 1).
За все время существования Доски почета более 300 юных дарований были удостоены чести попасть на нее. Многие из них поступили в различные вузы страны, достигли значительных успехов в науке, искусстве и спорте, а также осуществили свои заветные мечты. Сегодня они прославляют родной город, область и Россию!

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности