новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

0 23

Липецкая область по оценке Минэкономразвития России входит в топ-3 в РФ по внедрению механизма обратной связи с бизнесом среди регионов, участвующих в пилотном проекте. Результаты озвучил заместитель министра экономического развития Мурат Керефов на съезде региональных министров экономического развития.

Пилотный проект по внедрению механизма обратной связи для консультаций, помощи, решения вопросов субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности реализуется в 30 регионах. В Липецкой области механизм запущен с сентября 2024 года. Виджеты платформы размещены на официальных страницах правительства и сайтах государственной власти.

Обращения поделены на семь направлений: поддержка инвестора, кадры, дороги, строительство, инженерные сети, недвижимое имущество, экология и природопользование. Срок рассмотрения консультаций – до пяти дней, помощи – до 10 дней, проблемы обрабатываться до 30 дней. Рассмотрением проблем и системных вопросов займется рабочая группа при Инвестиционном комитете Липецкой области.

«Механизм обратной связи стал шестым элементом в системе поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах РФ. Пять элементов регионального инвестиционного стандарта внедрены в Липецкой области в 2023 году и ежегодно проходят подтверждение», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В развитие системы обратной связи значительный вклад вносят бизнес-кураторы. За текущий год они получили более 670 запросов, связанных с ведением предпринимательской деятельности. Отправить обращение можно через специальную форму, которая расположена в разделе «Бизнес-куратор» на сайте центра «Мой бизнес».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ