новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В «заповедных» местах

0 28

Елецкие транспортные полицейские в рамках профилактического рейда напомнили детям и взрослым о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.
 Проводимое транспортными правоохранителями ОПМ так и называлось — «Профилактика». Сотрудники Елецкого линотдела МВД совместно с железнодорожниками организовали рейд по местам, где пешеходы часто пренебрегают правилами безопасности. Особое внимание уделялось юным участникам дорожного движения, ежедневно и неоднократно пересекающим железнодорожные пути, направляясь в школу и обратно.
Инспекторы по делам несовершеннолетних ЛО МВД Д. В. Симоненко и А. Ю. Тимошенков побеседовали с пешеходами, подчеркивая важность соблюдения мер предосторожности на железной дороге. Они напомнили детям и взрослым о том, что переходить пути следует только в специально отведенных местах, при этом важно не слушать музыку в наушниках, не отвлекаться на гаджеты и снимать капюшон. Кроме того, полицейские акцентировали внимание на не менее важном аспекте безопасности: приближаться к объектам транспортной инфраструктуры, находящимся под напряжением, крайне опасно!
Как сообщили в штабе Елецкого ЛО МВД России на транспорте, в ходе рейда было выявлено 25 правонарушителей, из них 9 несовершеннолетних. Сотрудники транспортной полиции составили административные протоколы по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах) и ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
В завершение «Профилактики» всем участникам ОПМ вручили яркие памятки

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ