новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

0 7

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил город Грязи. В ходе рабочей поездки он побывал на нескольких промышленных объектах, а также посмотрел, как преобразилась улица Правды – местные жители называют её «Арбатом».

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» было проведено благоустройство территории. Проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик по формированию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Улица пешеходная. На ней появились шахматные столы, тактильные макеты, качели, велодорожки, зоны отдыха, различные детские площадки, а летом будет работать сухой фонтан.

«Команда муниципалитета сделала всё возможное, чтобы каждый человек чувствовал себя здесь комфортно и уютно: установлены шахматные столы, тактильные макеты, качели, велодорожки, оборудованы зоны отдыха, а летом здесь даже работает сухой фонтан. Благоустройство – это не только про бетон и плитку, но и про то, как мы относимся к себе, к своим соседям и к своей земле. Другим районам стоит поучиться у грязинцев», – отметил губернатор.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ