новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Мошенники пытаются продать работодателям «услуги» по успешному прохождению трудовых проверок

0 149

Роструд напоминает, что трудовые инспекции не оказывают никаких платных услуг.

На телефоны организаций и предпринимателей Липецкой области стали поступать звонки от имени сотрудников инспекций труда. Звонящие навязывают работодателям платные услуги по подготовке к якобы готовящейся трудовой проверке, обещая при этом положительные результаты контрольных мероприятий. Как сообщается в информации, которая размещена на сайте Роструда 14 ноября, подобные звонки — новый вид телефонного мошенничества.

most.tv

Лжеинспекторы сообщают, что в отношении работодателя ведется работа, в ходе которой планируются внеплановые проверки. После этого они предлагают за определенную сумму подготовиться к проверке, а также приобрести полиграфическую продукцию, чтобы снизить негативные последствия проверки.

Роструд напоминает, что трудовые инспекции не оказывают никаких платных услуг. Всю информацию по вопросам применения трудового законодательства работодатели могут получить бесплатно на официальном ресурсе «Онлайнинспекция.рф». Там же функционирует сервис «Дежурный инспектор», позволяющий задать вопрос по трудовому законодательству и получить ответ в течение трех рабочих дней.

В Роструде призывают проявлять бдительность, и при поступлении подобных звонков обращаться в правоохранительные органы.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ