В Липецке с 1 по 3 августа впервые пройдёт масштабный межрегиональный фестиваль «Липецкие ремесла». Он организован при поддержке центра «Мой бизнес» и Липецкой торгово-промышленной палаты.
В первый день фестиваля пройдёт стратегическая сессия, посвящённая развитию ремесленной отрасли в регионе. В дискуссии примут участие представители органов власти, бизнес-сообщества Липецкой области и мастера-ремесленники из Центрального федерального округа.
На сессии обсудят вопросы поддержки традиционных промыслов и создания условий для роста отрасли.
Место проведения стратегической сессии — Центр управления регионом, расположенный по адресу: г. Липецк, ул. Первомайская, 55.
Главной площадкой фестиваля 2 и 3 августа станет городской парк «Быханов сад». В течение двух дней с 11:00 до 18:00 будет работать выставка-ярмарка изделий мастеров-ремесленников, продукции фермеров и цветоводов из регионов ЦФО. Организаторы и участники фестиваля подготовили интерактивные развлекательные зоны, образовательные площадки, спортивные активности для всей семьи. Также гостей ждет концертная программа, модный показ авторских коллекций, мастер-классы по традиционным ремеслам, розыгрыши ценных подарков от организаторов и партнеров, выставка работ художников.
«Проведение фестивалей и организация выставок-ярмарок – одна из форм поддержки ремесленников и мастеров. Там они могут представить свои изделия широкой аудитории и реализовать их, а также найти деловых партнеров и единомышленников для интересных коллабораций», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Реализация мер поддержки малого и среднего предпринимательства центром «Мой бизнес» Липецкой области продолжается по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика». Функции органа управления центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.