новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Уверенный «Шаг вперед»

0 885

Елецкий танцевальный коллектив «Шаг вперед» под руководством Ю. Г. Шацких успешно выступил на международном конкурсе «Сочинский триумф», проходившем на Черноморском побережье со 2 по 6 января нового года.

Елецкий коллектив «Шаг вперед» после выступления в Сочи с наградами.

Сюда съехались несколько десятков хореографических ансамблей и солистов со всей страны. В программе творческого состязания было представлено 97 номеров, из которых в заключительный гала-концерт жюри (оно состояло из профессиональных хореографов и балетмейстеров) отобрало лишь 9, в том числе и танцевальная композиция ельчан.
Кроме того, все 7 конкурсных работ в исполнении старшей, средней и младшей групп коллектива «Шаг вперед» завоевали первые места, а работа руководителя елецкой команды Ю. Г. Шацких отмечена специальной грамотой «За профессиональное мастерство и кропотливый труд в развитии творческих способностей детей».
По словам Юлии Геннадьевны, ее воспитанники не только отлично выступили на сцене, что немаловажно для их дальнейшего уверенного творческого роста, но и смогли посетить мастер-класс суперфиналистки проекта «Танцы на ТНТ» Алисы Доценко, которая высоко оценила техничность и пластику юных елецких артисток.
Успех команды «Шаг вперед» (девчонки занимаются в танцевальной студии «Dance Mix» на базе гимназии № 11) не единственный за последнее время. В конце прошлого года коллектив взял Гран-при на международном конкурсе «Творение» в Воронеже.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ