новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

0 17

300 волонтеров заложили 2 гектара леса у въезда в ОЭЗ «Липецк», на участке Балашовского лесничества. Всего посадили почти 10 тысяч сеянцев сосны.

Министр лесного хозяйства Липецкой области Ирина Домнышева поблагодарила каждого, кто откликнулся на призыв, и подчеркнула важность момента. «Каждое посаженное сегодня дерево — это дань памяти и уважения защитникам Отечества прошлых лет и настоящего времени. Создание «живых памятников» подчеркивает единство нашего народа и преемственность поколений», — отметила Ирина Домнышева.

Первый заместитель министра Николай Есипов лично ознакомил участников с правилами посадки саженцев и обращением с мечом Колесова — традиционным инструментом лесовосстановления. После короткого инструктажа волонтеры отправились на участок, где работа закипела быстро и слаженно. После завершения посадки для всех участников организовали полевую кухню. Волонтеры согревались ароматным чаем на лесных травах и традиционной кашей, приготовленной в полевых условиях.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подчеркнул, что память является ключевым отличием каждого человека. Мы всегда будем помнить о подвигах наших отцов и дедов, а также об истории нашей страны, которая пожертвовала всем ради победы на фронте.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ