новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Гордость Ельца, будущее России

0 191

В ИКЦ «Прожектор» состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Лучших учеников чествовали глава города Е. В. Боровских, начальник управления образования Г. А. Воронова, председатель совета отцов Ельца Н. В. Спесивцев. 
Более 90 юных ельчан получили благодарственные письма за победу в олимпиадах по математике и информатике, физике и астрономии, биологии и химии, экологии и географии, иностранным языкам и технологии, по истории и обществознанию, праву и экономике, русскому языку и литературе, искусству, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности.
Пять человек отличились, став победителями сразу в нескольких дисциплинах. Среди них Полина Ролдугина (10-й класс школы № 12 — физика, астрономия и литература), Никита Минасян (7-й класс лицея № 5 — математика, информатика и физика), Илья Бутенко (10-й класс лицея № 5 — обществознание, экономика и право), Мария Гришанова (8-й класс лицея № 5 — русский язык и литература), Елизавета Купавцева (7-й класс школы № 10 — право и физическая культура).
Успех талантливых детей разделяют их учителя. Благодарственные письма от администрации города были также вручены 65 педагогам, подготовившим одаренных детей — победителей муниципального этапа олимпиады школьников.

Оксана Вячеславовна Шумская и Егор Соколов после награждения.


К примеру, учитель истории и обществознания Оксана Вячеславовна Шумская с 7-го класса углубленно занимается с Егором Соколовым, теперь уже одиннадцатиклассником. В прошлом году юноша тоже принимал участие в олимпиаде, но, к сожалению, ему не хватило пары баллов для того, чтобы попасть в тройку лидеров. Вместе с Оксаной Вячеславовной они поставили перед собой цель победить в олимпиаде по обществознанию, чего и добились в этом учебном году.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ