новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Футбол

0 2 252

Команда Ельца стала победительницей чемпионата Липецкой области по мини-футболу среди муниципальных образований. Финальный турнир прошел 16 марта в ФОКе ЕГУ им. И. А. Бунина.

В нем участвовали победители четырех зональных турниров, которые выясняли отношения между собой в играх по круговой системе.

Наиболее успешно выступила сборная Ельца, составленная в основном из студентов ЕГУ им. И. А. Бунина и выпускников этого университета. Ею руководил тренер сборной ЕГУ Валентин Лавриненко. Сыграв вничью с командой Лебедянского района, ельчане одержали победы с крупным счетом над футболистами Грязинского (4:1) и Тербунского (6:0) районов. И это обеспечило нашей команде первое место.
*
Первую победу одержал ФК «Елец» в начавшемся периоде подготовки к первенству Союза федераций футбола (СФФ) «Центр». На поле ФОКа «Виктория» он обыграл ФК «Орел».

Обе команды будут выступать в этом турнире.
Основные события матча произошли в первом тайме. Ельчане трижды поразили ворота орловчан. Отличились Вадим Кривоносов, Александр Молодцов и Сергей Курышев. Счет 3:0 остался неизменным.
В первом матче межсезонья ФК «Елец» в Воронеже уступил местной «Стреле».