новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Глеб Макаров — золотой мальчик из Ельца!

0 166

Юный елецкий спортсмен Глеб Макаров принес золотую медаль в копилку российской команды на открытом онлай-чемпионате Океании по тхэквондо.

Участие в состязаниях принимали 495 бойцов из 44 стран мира. Россию здесь представляли 14 человек, претендовавших на медали в разных возрастных категориях. Из них — трое ельчан: Глеб Макаров (6 лет), его старший брат Арсений Макаров (9 лет) и Константин Климов (9 лет). Все они занимаются в секции тхэквондо (вид восточных единоборств) на базе гимназии «Альтернатива». Ребят готовит тренер Андрей Васильевич Паламар.
Конкуренция на чемпионате была жесткой. Спортсмены демонстрировали индивидуальное мастерство и технику боевого искусства под пристальным вниманием членов международного жюри. Бойцы выполняли перед видеокамерой комплекс движений, ударов и защитных блоков. Тут оценивались четкость и точность перемещения выступавших, чувство ритма, умение ускоряться в определенные моменты «боя с тенью» и даже правильность дыхания.
Самый молодой участник чемпионата — ельчанин Глеб Макаров в своей возрастной группе (спортсмены до 9 лет), где ему противостояли соперники старше его, сумел завоевать «золото». Он подивил международных арбитров своим дарованием, а заодно принес первую медаль в копилку команды России. Вскоре ельчанин Константин Климов добавил к этой награде свою бронзу.
Всего же российские тхеквондисты заработали на открытом чемпионате Океании 8 золотых, 1серебряную и 2 бронзовые медали.
Не последнюю роль в успешном выступлении наших спортсменов сыграл тренерский штаб А. В. Паламара, в который входят Илья Бурных и Михаил Ячменев.

Золотой медалист открытого чемпионата Океании Глеб Макаров и его тренер Андрей Васильевич Паламар.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ