новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Отметили за огонь, помощь и развитие

0 53

В молодежном центре (ул. Октябрьская, 80) наградили руководителей организаций и местных волонтеров благодарственными письмами депутата Госдумы Н. И. Борцова и администрации Ельца.

В. А. Хабибулин, А. Ю. Сухарев, Е. В. Окорочкова, Е. В. Боровских и В. Н. Никонов на награждении.

На мероприятии присутствовали глава города Е. В. Боровских, заместитель главы администрации М. В. Селянина, председатель горсовета депутатов В. Н. Никонов и помощник депутата Госдумы РФ А. Ю. Сухарев. Они отметили целеустремленность участников встречи и их готовность помогать людям безвозмездно.
— Здорово, когда есть клуб, который объединяет интересы школьников и студентов. Николай Иванович Борцов любит елецкую молодежь за инициативность и трудолюбие. Он всегда поддерживает благотворительные проекты, выплачивает стипендии одаренным детям, — сказал от имени Н. И. Борцова его помощник Александр Юрьевич Сухарев.
Он наградил благодарственными письмами депутата Госдумы начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике В. А. Хабибулина и руководителя театра огня и света «Флейм», проекта «Coworking zone» Е. В. Окорочкову. Помимо этого, вручил подарочные сертификаты на 50 тысяч рублей на нужды этих молодежных организаций. Согласитесь, неплохая финансовая поддержка инициатив елецких юношей и девушек!
— В стенах нашего центра проходят творческие вечера, где начинающие чтецы и поэты (и не только они) могут проявить себя, мастер-классы и даже рок-концерты. Также на время ремонта городского Дворца культуры мы предоставили площадку для занятий танцевальному коллективу «Вдохновение» и юным актерам театра «Проект», — рассказала корреспонденту «Красного знамени» Екатерина Окорочкова. — Планируем развивать молодежный клуб, проводить больше мероприятий различной направленности и помогать реализовывать таланты местным ребятам.
М. В. Селянина вручила волонтерам лицея сферы бытовых услуг, железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса и их наставникам благодарственные письма администрации Ельца за активное участие и помощь в организации голосования за федеральные проекты «Формирование комфортной городской среды».
— Наши волонтеры активны и отзывчивы. Ребята приняли участие в опросах, что очень помогло в учете мнения ельчан по выбору территории для благоустройства, — отметила М. В. Селянина. — Лидирующие места в голосовании за это заняли лыжная база и сквер им. А. С. Пушкина.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ