новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Строители из Беларуси приглядываются к Ельцу

0 11

Глава Ельца Евгений Вячеславович Боровских встретился с руководителями проектных и строительных организаций Министерства строительства и архитектуры Республики Беларусь, чтобы обсудить с гостями города перспективы сотрудничества в этой отрасли.

В ходе совещания, проходившего с участием представителей управления строительства и архитектуры Липецкой области, рассматривалась возможность возведения в Ельце объектов жилищного и социального назначения, а также планы по поставке стройматериалов и аналогичной продукции из соседнего государства.
Заместитель гендиректора фирмы «Белстройцентр» Дина Игоревна Якимец рассказала об опыте компании в строительстве, прокладке инженерных сетей и прочей инфраструктуры. По ее словам, «Белстройцентр» — ведущий стройхолдинг Беларуси. В последние годы множество важных и значимых объектов в республике возведены именно этой компанией.
Затем состоялся объезд микрорайонов Ельца, где есть перспективы для возведения многоквартирных и индивидуальных домов, объектов образования и социально-культурной направленности.
В одном из них (так называемом мкр. Северном) под индивидуальное жилищное строительство представлено 370 земельных участков, из которых 350 выделены многодетным семьям. В прошлом 2020 году там были выполнены проектно-сметные работы по строительству водоснабжения и водоотведения первого этапа.
Представители Республики Беларусь оценили Елец с профессиональной точки зрения как объект для новостроек. Вопросы сотрудничества между регионом и государством в этой сфере планируется обсуждать и в дальнейшем.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ