новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

К ремонту дорог Елец приступает первым

0 428

На вчерашней планерке с руководителями структурных подразделений администрации города глава Ельца С. А. Панов проанализировал жалобы и обращения граждан. Многие из них, например, недовольны состоянием дорог.

При этом Сергей Алексеевич тут же подчеркнул, что иные жалобщики думают, что все делается властью «по щучьему велению». Ведь подготовка к ремонту магистралей (не говоря уже о нем самом) — дело непростое и не одного дня. Кстати сказать, в нынешнем году Елец первым в Липецкой области приступает к этим работам благодаря своевременно подготовленной документации и загодя проведенным торгам.
В числе первоочередных задач, пока позволяет погода, — устранение недоделок в сквере им. А. Т. Харченко, для чего у подрядчиков осталось 3 недели.
В эти дни в город придут еще 13 новых автобусов, таким образом, руководитель Липецкой области И. Г. Артамонов сдержит данное слово о выделении Ельцу 30 подобных машин, ведь 17 уже переданы муниципалитету.
Продолжится и весенняя уборка на территории города, а предстоящий четверг вновь будет «чистым» в рамках одноименной акции. Планируется наведение порядка на местных кладбищах. При этом С. А. Панов напомнил о том, что строго-настрого запрещено жечь на территории муниципалитета костры. За этим будут следить соответствующие органы и наказывать нарушителей.
На планерке шла речь о высадке деревьев на улицах Ельца и в сквере им. А. Т. Харченко, о подготовке к первомайской демонстрации и празднику 9 Мая, о процессе перевода аналогового вещания на цифровое (в городе уже 84% населения перешло на «цифру»), о закупке аттракционов для городского и Детского парков (в последнем уже в августе должен появиться автодром и виртуальное устройство для развлечений). Кстати сказать, деньги на всю эту и другую технику (45 миллионов рублей) выделены из облбюджета, что не может не радовать ельчан.
Вчера в городе стартовала декада спорта, в рамках которой в среду, 10 апреля, на стадионе ФОК «Виктория» в 11 часов состоится общегородская зарядка, а 11 числа пройдет «круглый стол» на тему профилактики пьянства и алкоголизма.
В ходе заседания решались различные вопросы, касающиеся благоустройства, подготовки к летнему детскому отдыху, безопасности и здоровья ельчан.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ