новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Успехи ельчан закономерны

0 49

Два елецких вокальных коллектива под управлением педагога детской школы искусств № 3 А. С. Кореневой успешно выступили на всероссийском творческом конкурсе «Зажигаем лето», проходившем в Воронеже.

Творческое состязание собрало сотни талантов со всего Черноземья. Их выступления оценивало профессиональное жюри, в которое вошли артисты Воронежского театра оперы и балета, ансамбля песни и пляски ВВС РФ, преподаватели музыкальных колледжей из Воронежа и Курска.
В итоге самые юные из ельчан — образцовый ансамбль русской песни «Потешки» — завоевал Диплом лауреатов третьей степени. А их старшие товарищи из вокального коллектива «Традиция» и вовсе отличились — стали обладателями гран-при конкурса!
Руководитель юных елецких талантов, преподаватель детской школы искусств № 3 А. С. Коренева считает оба достижения важными для своих ребят и в то же время закономерными, поскольку на репетициях ее ученики каждый раз выкладываются по полной. Подобные самоотдача и любовь к искусству обязательно приносят свои плоды в виде побед и наград, уверена Анастасия Станиславовна. А еще педагог приглашает юных ельчан, желающих заниматься пением, на свои репетиции.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ