новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Транспортным полицейским помогают казаки

0 39

Сотрудничество казачьей дружины и сотрудников транспортной полиции в Липецкой области давно стало доброй традицией. Казачьи дружины дополняют силы охраны правопорядка на транспорте.
Елецкий линейный отдел МВД России на транспорте начал тесно сотрудничать с Отдельским казачьим обществом Липецкой области (таково официальное название организации) — войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско» с прошлого года. На данный момент подписано соглашение о продолжении этой плодотворной совместной работы.
Часто сотрудниками Елецкого линотдела проводятся всевозможные профилактические акции, в частности, направленные на соблюдение правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта на территории привокзальных площадей, в том числе, и с юными пассажирами. В таких мероприятиях на помощь в обеспечении общественного порядка всегда приходит казачье общество. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность», проводимого в зоне обслуживания Елецкого линейного отдела, совместные патрули казаков и полицейских охраняют порядок и стараются не допустить совершение административных правонарушений и преступлений на железнодорожных перегонах, а также предотвратить травмирование детей и подростков на объектах ж/д транспорта в период летних каникул.
— Отдельское казачье общество Липецкой области решает две основные задачи: организация и несение казаками общества различных видов государственной службы и патриотическое воспитание молодежи, подготовка казачьей молодежи в военной службе, — отмечает атаман общества Павел Печерских. — В структуре нашей организации
9 казачьих обществ общей численностью 1500 казаков — Липецкое и Елецкое городские казачьи общества, 3 станичных — «Станица «Лебедянская» (Лебедянский район), «Станица «Свято-Александровская» (Грязинский район) и «Станица «Покровская»» (Данковский район), а также 5 хуторских — «Хутор «Тербунский»» (Тербунский район), «Хутор «Мокрый»» (с. Мокрое Лебедянского района), «Хутор «Свято-Покровский»» (Липецкий район) и «Хутор «Донской»» (Хлевенский район). Обязательства по несению государственной и иной службы приняли на себя 817 казаков.
Транспортной полицией Липецкой области проводится большая работа по охране общественного порядка и обеспечению безопасности как местных жителей, так и пассажиров поездов, следующих по территории нашего региона. Казаки всегда охотно откликаются на предложения полицейских линотдела об участии в профилактических мероприятиях и охране правопорядка.
Руководство Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте безмерно благодарно казакам за такую помощь!
Штаб Елецкого ЛО МВД России на транспорте.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ