новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

«Металлист» позарился на Ж/Д имущество

0 22

В ОМВД России по г. Ельцу 11 мая поступило заявление от управляющего директора филиала одной из компаний Липецкой области, в котором он просил привлечь к ответственности неизвестного, совершившего хищение имущества предприятия.
В ходе осмотра места происшествия и беседы с заявителем сотрудники полиции выяснили, что были похищены комплектующие материалы железнодорожных путей, общей стоимостью 39 580 рублей.
При проведении доследственной проверки полицейскими был установлен, доставлен в отдел полиции и допрошен подозреваемый — ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 20-летний ельчанин. В содеянном он полностью сознался. Задержанный рассказал, что с местностью, где он совершил преступление, знаком с детства, и думал, что данные железнодорожные пути заброшены и никому не принадлежат. В конце апреля молодой человек пришел туда с гаечным ключом, открутил 50 путевых шурупов, сложил в принесенный с собой мешок и отнес на ближайшую скупку металллома. Затем вернулся, открутил 3 путевых стрелочных башмака и 2 стрелочные подкладки и сдал в тот же пункт. Всего за сданный металл он получил 3 000 рублей, которые потратил на личные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Отдел дознания ОМВД России по г. Ельцу.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ