новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

В Елецком районе прошла акция ГИБДД «Велосипедист на дороге!»

0 20

В целях профилактики нарушений правил дорожного движения велосипедистами в деревне Хмелинец Елецкого района, сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей велосипедов. Инспекторы разъясняли велосипедистам обязанности водителей велосипедов, напомнили какие существуют запреты и ограничения, а также какие технические требования предъявляются к велосипедам. В ходе разъяснительных бесед ребятам раздавались памятки.

Велосипед – это транспортное средство, а значит нужно обязательно знать и соблюдать правила передвижения на нем. Госавтоинспекция напоминает родителям: приобретая велосипед, следует изучить с ребенком правила дорожного движения, позаботится о защитной экипировке и ярком жилете со световозвращающими элементами.

В ТЕМУ: О велосипеде и дорожной безопасности не раз высказывался глава администрации Липецкой области И. Г. Артамонов, говоривший, что он любит велосипед и в тоже время призывал уделять больше внимания обучению детей ПДД. Чем и занимаются елецкие полицейские.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ