новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ВОСТОЧНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА: ТХЭКВОНДО

0 46

Арсений Макаров взял в Финляндии три «золота»
Юный елецкий спортсмен Арсений Макаров, представлявший Липецкую область и Россию на международных соревнованиях по тхэквондо, проходивших в Финляндии занял три первых места в своей возрастной и весовой категориях.


Состязания «Кубок Посла – 2021» организованный федерациями финского тхэквондо совместно с тамошним посольством Республики Корея собрали 200 спортсменов из нескольких стран. Они мерились силами в единоборствах, а также в умении боя с тенью.
За Россию здесь выступали Матвей Кузницов из Воронежа и наш Арсений Макаров. Матвей выходил на татами в категории «Кадеты» в весе до 41 кг и в итоге сумел занять второе место.
Что же касается Арсения, то он сотворил маленькое чудо став лучшим в трех дисциплинах в возрастной группе до 13 лет. Талантливый ельчанин показал все, на что он способен, как в поединках с соперниками, так и во время боя с тенью, когда спортсмен демонстрирует умение сконцентрироваться, координацию, отточенные движения во время нанесения ударов и в защите, правильное дыхание.
Успех Арсения Макарова на международных соревнованиях для него не первый (газета «Красное знамя» не раз писала о талантливом елецком парнишке). Однако сразу три первых места (!), пожалуй, очень уверенный шаг к высотам профессионального спортивного мастерства.
Добавим, что три «золота» талантливого ученика — несомненная заслуга его тренеров Андрея Васильевича Паламара и Романа Владимировича Кузницова, готовивших спортивного вундеркинда к соревнованиям.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ