новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

День сотрудника органов внутренних органов дел в Елецком линейном отделе МВД России на транспорте

0 103

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День полиции России. Однако с 2011 года из-за переименования милиции в полицию праздник приобрел иное официальное название — День сотрудника органов внутренних дел. Данный праздник существует с 1962 года, как День советской милиции. Его дата была выбрана не случайно. Дело в том, что в 1917 году, практически сразу после революции, было подписано постановление о создании рабочей милиции, призванной стабилизировать порядок во время кризиса. Сегодня сотрудники органов внутренних дел занимаются охраной общественного порядка, раскрывают и предотвращают ежедневно множество преступлений, разыскивают пропавших людей, борются с терроризмом и экстремизмом, контролируют оборот оружия и обеспечивают безопасность дорожного движения. Быть работником полиции — значит защищать свою Родину и ответственно подходить к службе.

Они – пример мужества, отваги и верности своему делу.

Сегодня в органах внутренних дел Российских Федераций один из наиболее важных праздников в системе МВД России. В связи с празднованием дня сотрудника органов внутренних дел, в Елецком ЛО МВД России на транспорте состоялось торжественное мероприятие с учетом всех эпидемиологических требований.

Начальник Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Юрий Дмитриев поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником и наградил: за высокий профессионализм и благодарственным письмом, правами губернатора одного сотрудника, благодарственным письмом главы городского округа города Ельца – 7-х полицейских, благодарностью Управления на транспорте по Центральному Федеральному округу МВД России – двух сотрудников ЛО МВД, почетной грамотой Управления на транспорте по Центральному Федеральному округу МВД России – двух сотрудников, медалью МВД России «За отличие в службе» 1 степени наградили двух сотрудников, медалью МВД России «За отличие в службе» 2 степени — 9 сотрудников; медалью МВД России «За отличие в службе» 3 степени наградили – 4-х сотрудников, благодарностью начальника Елецкого линейного отдела Министерства внутренних дел России на транспорте – 14 сотрудников, за добросовестное исполнение служебных обязанностей благодарственным письмом главы г. Липецка – 4-х сотрудников, благодарностью начальника Юго-Восточной железной дороги – 6-х сотрудников.

Юрий Алексеевич поблагодарил коллег за высокие заслуги в решении оперативно-служебных задач и пожелал здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой и профессиональных успехов.

В этот торжественный день слова благодарности звучат в адрес ветеранов, которые достойно выполняли свой служебный долг и продолжают передавать молодежи бесценный профессиональный опыт.

Как правило, свой профессиональный праздник сотрудники полиции встречают и принимают поздравления на посту, охраняя покой и сон граждан страны. Ведь, несмотря на то, что с течением времени много раз менялось название праздника, цель для сотрудников органов внутренних дел осталась та же: охрана покоя граждан и порядка в стране.

Штаб Елецкого ЛО МВД России на транспорте.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ