новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Спартакиада школьников: наши — вторые

0 397

В Липецке завершилась областная спартакиада школьников, призерами которой стали представители нашего города.

Соревнования по легкой атлетике в течение двух дней проводились на стадионе «Новолипецкий» — это был заключительный вид программы спартакиады, которая длилась в течение всего учебного года.
Старты легкоатлетов собрали 225 юных спортсменов, представлявших все муниципальные районы и городские округа Липецкой области. Они разыграли 44 комплекта наград в беге на различные дистанции, в прыжках в длину с разбега и метании мяча.
В командном зачете в группе «А», где выступали ельчане, наши легкоатлеты заняли 3-е место, уступив командам «Липецк-1» и «Липецк-2».
Однако за счет более успешного выступления в других видах программы, школьники Ельца в общем зачете спартакиады заняли 2-е место. Победительницей ее стала команда «Липецк-1». На 3-м месте — «Липецк-2».
В группе «В» лучшие показатели у школьников из Добринского района.