новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ДОЛЖНИК»

0 19

На территории обслуживания Елецкого ЛО МВД России на транспорте с 15 по 24 ноября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Данное мероприятие направлено на повышение эффективности работы по взысканию административных штрафов.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ «Об административных правонарушениях» штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Не уплатившие штраф в установленный законом срок привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». За такое правонарушение предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, обязательные работы на срок до 50 часов, либо административный арест на срок до 15 суток.

Зачастую нарушители забывают заплатить штраф вовремя. В этом случае соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке, и нарушителю придется заплатить еще исполнительный сбор.

В связи с этим сотрудники Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте обращаются к гражданам, к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа!

ООП Елецкого ЛО МВД России на транспорте.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ