новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

У «Эльты» — три высших награды

0 161

Заслуженный коллектив народного творчества Липецкой области театр танца «Эльта» (художественный руководитель К. В. Безлепкина) завоевал сразу три высших награды на престижном всероссийском фестивале для детей и молодежи «Страна — Театр — Школа».

Предварительно ельчане успешно прошли отборочные туры и только после этого попали в финал, состоявшийся в Москве. Сюда приехали 90 лучших детских и юношеских театров и студий из разных регионов страны. Они выступали в жанрах: драма, балет, мюзикл и танец. Липецкую область представляли твворческие коллективы «Версия» (Липецк), а также «Экспромт» и «Эльта» из Ельца.
Про достижения театра танца «Эльта» наша газета неоднократно писала.
Ребята из младшей, средней и старших групп этого титулованного хореографического объединения под руководством постановщика Кристины Владимировны Безлепкиной и балетмейстера, заслуженного работника культуры РФ Ирины Олеговны Можиной на сей раз показали спектакль «Голос».
На сцене блистали Виктория и Дарья Богачевы, Анастасия Волкова, Алиса Баркина, Ульяна Аксенова, Сафина Юнусова, Роман Безлепкин, Вероника Шепелева, Злата Полухина, Анастасия Матюхина, Алина Пожидаева, Анна Глазкова. А за кулисами им помогал звукооператор Владимир Хитрых.
В итоге приз за лучшую балетмейстерскую работу, а также гран-при престижного всероссийского фестиваля для детей и молодежи «Страна — Театр — Школа» пошли в копилку наград елецкой «Эльты». Сюда же добавился и Диплом солистки Виктории Богачевой за высокое исполнительское мастерство.
Как сообщила редакции «Красного знамени» Кристина Владимировна Безлепкина, финал фестиваля ознаменовался для елецких ребят не только заслуженной долгожданной победой, но и хорошей учебой. Ведь здесь они смогли поучаствовать в мастер-классах выдающихся российских танцоров и деятелей сцены. А еще для эльтовцев организовали замечательную экскурсию по Москве, в ходе которой они побывали в парке Победы на Поклонной горе.
— Конечно, мы рады нашему успеху на всероссийском фестивале, но, мне кажется, на Поклонной горе все испытали не менее глубокие эмоции, чем на сцене. Ведь мемориал создан для увековечения памяти наших соотечественников, сражавшихся, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Это место по-настоящему трогает душу, экскурсия произвела на нас очень сильное впечатление! — завершила свою речь Кристина Владимировна.

В ТЕМУ:

Всероссийский фестиваль «Страна — Театр — Школа» — не только один из крупнейших смотров сценических постановок, который проходит при поддержке Министерства культуры России, но еще и учебно-методическая площадка со своей образовательно-педагогической программой. В рамках фестиваля в Москве состоялись мастер-классы и творческие лаборатории для юных артистов и их наставников.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ