новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Отметили за добрые дела

0 60

В историко-культурном центре «Прожектор» прошло торжественное награждение лучших волонтеров и добровольческих объединений Ельца.

Организатором выступило управление по физической культуре, спорту и молодежной политике. Участие в мероприятии приняли глава Ельца Е. В. Боровских, председатель горсовета депутатов В. Н. Никонов и руководитель управления молодежной политики Липецкой области С. И. Карелина.

Заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Ельца Ю. В. Митченкова (в центре) с нашими волонтерами Победы.


В холле «Прожектора» для гостей организовали интерактивную выставку и фотозону. Волонтеры Победы, волонтеры-медики, волонтеры культуры и юные ДОСААФовцы рассказали о том, чем они занимаются, какие добрые поступки совершили в 2021 году и о своих планах на будущее. В ходе торжеств презентовали «Энциклопедию добра», где представлены фотографии активной молодежи Ельца с различных всероссийских, региональных и местных добровольческих акций. После увлекательных историй, рассказанных представителями волонтерских организаций, состоялась церемония награждения.
В номинации «Лучший добровольческий отряд» среди учреждений среднего и высшего образования победителем стало объединение «ЕТЖТ.48» (руководитель Ю. В. Божанова). «Красное знамя» неоднократно писало об этих ребятах и их лидере. Второе место занял муниципальный штаб «Волонтеры-медики» (руководитель А. В. Иноземцева), третье — добровольческий отряд «Импульс» (руководитель Н. Ю. Филатова).
Сегодня в нашем городе активно работают более 300 волонтеров. Лучшими из них в рамках конкурса «Доброволец года города Ельца» признаны Р. Герасимов и К. Ляшок (колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий), Н. Смагарев и И. Савенков (елецкий филиал РосНОУ), В. Беспалова и К. Русина (техникум железнодорожного транспорта — филиал РГУПС), А. Сараева и И. Бедряк (медицинский колледж им. Героя Советского Союза К. С. Константиновой), Е. Иванников и Д. Фадеев (железнодорожный техникум эксплуатации и сервиса), А. Буров и А. Исаев (лицей сферы бытовых услуг).
В номинации «Добрая идея» грамотами отметили А. В. Дятлову и С. В. Окуневу за проект «Возможности ограничены, желания безграничны», в рамках которого проведен первый спортивный парафестиваль для детей с ОВЗ.
«Благотворителями года» стали коммерческий директор АО «Энергия» В. В. Сериков и руководитель регионального отделения фонда «Русь» Е. Ю. Вострикова. Они не остались равнодушными и оказывали всестороннюю поддержку нашим волонтерам в реализации проектов и акций.
— В Ельце много талантливых, творческих, активных и добрых ребят. Они участвуют во всероссийских акциях «Мы вместе», Неделя молодежного служения», «Бессмертный полк», «Ветеран живет рядом» и многих других, — отметила заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Ельца Ю. В. Митченкова.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ