новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Спортсменка года из ЕГУ

0 89

Студентка института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Ирина Капустина названа лучшей спортсменкой Липецкой области 2021 года по результатам опроса, проведенного «Липецкой спортивной газетой».

Ирина — признанный лидер профессионального клуба «Липецк», выступающего в женской волейбольной суперлиге России. Минувший год оказался для спортсменки очень напряженным и отмечен достижениями в карьере. Студентка ЕГУ впервые оказалась в сборной России, в составе которой провела 12 официальных матчей в Лиге наций и на чемпионате Европы. В ее активе также 2-е место в списке лучших бомбардиров суперлиги.
Правда, во второй половине 2021 года, на старте нового чемпионата страны, игра у клуба «Липецк» не заладилась (команда потерпела несколько поражений подряд и не входит в десятку сильнейших по итогам первого круга). Но, несмотря на это, любители спорта, отвечая на традиционный опрос «Липецкой спортивной газеты», большинством голосов назвали И. Капустину лучшей спортсменкой нашей области 2021 года.
Надо отметить, что такого звания Ирина удостоена уже во второй раз: впервые получила его в результате опроса «Липецкой спортивной газеты» по итогам 2019 года.
Между тем в 2020 году, по версии «ЛСГ», лучшим спортсменом Липецкой области стал еще один студент института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ, воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив», мастер спорта международного класса по самбо Иван Агафонов.
Таким образом, лидерами «народной десятки» три последних года подряд остаются представители нашего университета.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ