новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

Капремонт лицея № 5: старт

0 65

В лицее № 5 начался капитальный ремонт, который проходит в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа». Более 1300 ребят и педагогов будут временно учиться и работать в елецких образовательных учреждениях № 1 им. М. М. Пришвина, 10, 11, 12 и 24.

В лицее № 5 начался капитальный ремонт, в том числе и отделка фасада.

Демонтаж оборудования и некоторых конструкций в лицее начался уже в конце третьей учебной четверти. Во время весенних каникул рабочие вынесли из классов парты и стулья, сняли линолеум и подняли старые деревянные полы. Одновременно начали утеплять фасад здания.
— Цены на строительные материалы растут, поэтому мы стараемся закупить их по максимуму. Поскольку в школе более 40 лет не делали капитального ремонта, образовались трещины на несущих стенах. Будем их укреплять, — отметил представитель генподрядчика ООО «Группа компаний «Солидарность» И. Л. Апацкий.
На капитальный ремонт выделено 170 миллионов рублей. Управление образования объявит конкурс на закупку новой мебели и современного оборудования.
— Объем работ в лицее № 5 большой. Фактически от прежнего здания останутся только стены. Здесь заменят все инженерные коммуникации, настелят полы, отделают стены, потолки, — вкратце обрисовал перспективы ремонта заместитель главы администрации Ельца Н. М. Родионов.
За ходом работ пристально следит не только администрация Ельца, но и родительская общественность. Мамы и папы лицеистов как никто заинтересованы в том, чтобы ремонт прошел быстро и качественно.
— Моя дочь учится в лицее № 5. Мы, родители, будем внимательно контролировать работу строительной организации. Реконструкция здесь назрела, ведь, чтобы учебное учреждение показывало высокие результаты, детям должно быть комфортно в стенах родного лицея, — считает председатель родительской ассоциации Ельца, преподаватель ЕГУ им. И. А. Бунина Л. Ю. Комлик.
Завершить кардинальное преображение лицея № 5 планируют до конца нынешнего года.

Елизавета КУКУЗОВА

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ