новости города Ельца, новости Елец, елецкие новости, елецкая газета, Красное знамя

СЕГОДНЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ МВД РФ

0 83

Эта профессия окутана флером тайны и героизма. По крайней мере, так принято считать, особенно после просмотра сериалов и художественных фильмов, где главный герой — следователь.

В реальной жизни все иначе. Да, есть место и героизму, поскольку работа требует большой самоотдачи, и тайне (этого требует закон), а также большой ответственности, ведь за каждым уголовным делом стоят человеческие судьбы.

Днем образования органов предварительного следствия системы МВД России принято считать 6 апреля. В этот день в 1963 году производство предварительного следствия было передано Министерству охраны общественного порядка СССР, а далее — в МВД СССР. С распадом Советского Союза в декабре 1991 г. МВД России стало действовать как центральный орган в данной отрасли управления государства.

На органы следствия МВД России выпало немало испытаний и трудностей, однако им всегда удавалось достойно решать поставленные задачи, строго следуя принципу законности и неотвратимости наказания. Значительные результаты борьбы с преступностью достигнуты благодаря высокопрофессиональному, самоотверженному, честному труду следователей во имя справедливости с глубоким уважением к закону и своей профессии. Многие ветераны следственных подразделений органов внутренних дел до сих пор остаются в строю, делятся богатым профессиональным опытом с молодыми следователями, являются примером добросовестного отношения к делу.

В этот день особенно хочется отметить новое, молодое поколение сотрудников полиции, которые не так давно пополнили ряды ОМВД России по городу Ельцу — это две выпускницы Воронежского института МВД России. Девушки прошли усиленную пятилетнюю подготовку и стали первоклассными специалистами.

Елизавета Щедрина и Анастасия Бурдакова трудятся в следственном отделе ОМВД России по г. Ельцу с 2020 года. Они добросовестно выполняют свои служебные обязанности, стоят на защите прав и свобод граждан, не щадя своих сил с первого рабочего дня борются с преступностью.

Елизавета Андреевна Щедрина зарекомендовала себя как профессионально грамотный, инициативный и добросовестный сотрудник. К выполнению служебных обязанностей относится с ответственностью, в решении служебных вопросов проявляет разумную инициативу и настойчивость.

— Работы всегда очень много, у нас такая профессия. Ненормированный рабочий день, неотложные задачи и поручения, всевозможные форс-мажорные обстоятельства не позволяют приходить домой рано. Нужно быть преданным своему делу, потому что при расследовании любого дела необходима личная инициатива и целеустремленность, — рассказывает Елизавета. За 2021 год в производстве Елизаветы находилось более 117 уголовных дел, 20 из которых были направлено в суд.

Еще один молодой сотрудник полиции, Анастасия Сергеевна Бурдакова,  зарекомендовала себя как ответственный и добросовестный сотрудник, который выполняет все возложенные на него должностным регламентом обязанности. Правильно организует свою работу, тесно взаимодействуя с другими службами полиции. К расследованию уголовных дел подходит ответственно, всесторонне изучая доказательства. За 2021 год в производстве Анастасии находилось более 100 уголовных дел, 18 из которых были направлено в суд. Как говорит Анастасия, главные качества, необходимые в работе — это умение правильно формулировать свои мысли, внимательно слушать и делать точные выводы. А еще следователь выезжает на место происшествия. И происшествия эти могут быть очень разными — от банальной кражи до причинения тяжкого вреда здоровью. Нужно быть готовым ко всему, вот тут-то и пригодится стрессоустойчивость.

Возглавляет следственное отделение ОМВД грамотный руководитель —  подполковник юстиции Татьяна Николаевна Михайлова. В ее подчинении 16 сотрудников. Татьяна Николаевна отмечает Елизавету Щедрину и Анастасию Бурдакову как квалифицированных специалистов, умеющих грамотно и рационально подойти к решению поставленных задач, преданных своему делу, готовых всегда прийти на помощь своим коллегам.

В преддверии Дня следствия поздравляем всех сотрудников следствия отдела ОМВД России по городу Ельцу, а также их коллег с профессиональным праздником! В вашей трудной и опасной профессии так часто не хватает простых и добрых слов! Желаем вам, несмотря на опасный труд, идти в ногу с законом и всегда быть на стороне справедливости! Пусть вас всегда ведет веление сердца и профессиональное чутье. Карьерного роста, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, реализации всех намеченных планов, счастья и благополучия!

Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам следственных органов — людям высокой нравственной закалки, беззаветно служившим Отечеству. Спасибо вам за активную гражданскую и жизненную позицию, за сохранение и приумножение лучших традиций службы, наставничество и передачу молодому поколению сотрудников бесценного опыта!

Штаб ОМВД России по г. Ельцу.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

 необходимо принять правила конфиденциальности
Новости ВРФ